Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Молодежка ОНФ» отработала почти 34 тысячи обращений в рамках акции #МыВместе

27 мая 2020
26

Волонтеры омской команды приобрели ходунки для Раисы Васильевны Зиновьевой.  Одинокая 87-летняя женщина обратилась на горячую линию #МыВместе и сообщила, что ей жизненно необходимо средство для передвижения. Самостоятельно из-за состояния здоровья она передвигаться не может даже в пределах своей квартиры.

«Женщина плакала и сказала, что не может встать с кровати. Мы взяли это обращение в работу в срочном порядке, приобрели ходунки и доставили их Раисе Васильевне», – рассказала участница «Молодежки ОНФ» в Омской области Анастасия Ерахтина.

Волонтеры не только купили ходунки, но и помогли их собрать, а саму Раису Васильевну взяли под регулярную опеку. По мере необходимости участники команды будут привозить пенсионерке продукты и лекарства, помогать с решением бытовых вопросов. Всего у «Молодежки ОНФ» в регионах 623 подшефных пенсионера.

«Ребята не просто привезли мне ходунки, они дали мне возможность встать на ноги, двигаться, что-то делать. Несмотря на проблемы со здоровьем, я стараюсь не сидеть сложа руки. А тут проснулась и поняла, что даже с кровати не могу встать. Так не пойдет! Движение – это жизнь. Поэтому большое спасибо!» – поблагодарила волонтеров Раиса Васильевна.

Также участники омской команды взяли под шефство пригородный поселок Осташково. Его население – в основном пожилые люди с ослабленным иммунитетом и серьезными заболеваниями. Ребята уже работают по 10 обращениям из пригорода. Помощь касается доставки жизненно важных лекарств для людей с сахарным диабетом или онкологией. Для омской команды это уже второй подшефный населенный пункт. Кроме того, на регулярной основе ребята помогают жителям села Никитино, где нет постоянно действующего продуктового магазина. В течение двух месяцев волонтеры еженедельно доставляют заявителям вещи первой необходимости, медпрепараты и продукты.

Работа волонтерских штабов охватывает не только пожилых людей, но и многодетные, малообеспеченные семьи. Так, в Алтайском крае участники «Молодежки ОНФ» совместно с байкерами из мотоклуба «Ночные волки» забрали из производственного цеха предприятия «Барнаул-Спецодежда» тысячу многоразовых масок. Средства защиты в рамках акции #МыВместе помогла приобрести компания «Тейси». Масочный режим действует в Алтайском крае с 12  мая. Маски предназначены для многодетных семей Змеиногорского района.

Помощь волонтеров – это не всегда решение проблем. Участники «Молодежки ОНФ» получают немало обращений, в которых люди просят поздравить с днем рождения их родственников.

В волгоградскую команду обратилась пенсионерка Нина Николаевна Косова. Женщина попросила поздравить с 80-летним юбилеем ее тетю, Таисию Матвеевну Куркину. Отметить юбилей планировали большой дружной семьей, но из-за пандемии именинница вынуждена провести свой день рождения в одиночестве. Волонтеры купили розы, праздничный пирог и передали подарки Таисии Матвеевне.

 «Я поначалу даже подумала, что это какой-то розыгрыш! Такой сюрприз ребята устроили. Меня никто не предупреждал заранее, что будут гости. Но было очень приятно, потому что сейчас такое время, когда каждый телефонный звонок в радость. Что говорить про живое общение, пусть и на пороге квартиры! Спасибо большое «Молодежке ОНФ» за этот праздник. Это поздравление я запомню надолго!» – поделилась Таисия Матвеевна.

«Добро – это не только решать проблемы людей, но и переживать вместе с ними их радости. Подарить свое время и внимание имениннику для нас не менее важно, чем привезти продукты или лекарства», – отметила участница «Молодежки ОНФ» в Волгоградской области Анастасия Иванова.

 Работа волонтерских штабов продолжается в 85 регионах. Участники «Молодежки ОНФ» помогли выполнить 33 835 обращений. Оставить заявку можно по единому номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11.