Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Мишустин поддержал начало работы международного терминала аэропорта Кызыла уже в 2021 году

5 марта 2021
31

«Если это возможно, попросил бы, чтобы не 2021-2022 год был. Мы можем справиться в 2021-м», — сказал Кара-оол в ходе встречи с Мишустиным. Он рассказал, что аэропорту не так давно был присвоен международный статус. «Остается только его ввести в действие», — добавил Кара-оол.
«Очень поддерживаю то, что было сказано. Потому что международный статус даст возможность развивать ваши отношения с другими странами», — ответил премьер.

По словам главы республики, уже выделены средства на проектную документацию, которая должна быть готова уже в этом марте. Он отметил, что пока еще не поданы документы в Минтранс, но это будет сделано.
Аэропорт Кызыла (ФКП «Аэропорт Кызыл») основан в 1946 году, сотрудничает с тремя российскими авиакомпаниями («Нордстар», «КрасАвиа» и «ИрАэро»), обеспечивающими сообщение республики с Москвой, Красноярском, Новосибирском, Иркутском и Абаканом. Базовый перевозчик — авиакомпания «Тува Авиа», чья география полетов ограничена домашним регионом. В сентябре 2019 года аэропорт Кызыл получил статус международного. Ранее в ходе реконструкции была удлинена взлетно-посадочная полоса до 3 км, а также модернизированы наземные мощности и службы, что позволило авиапредприятию принимать суда любого типа.