Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ ТУВЫ ПРИСТУПИЛИ К ПЛАНОВОМУ ПРИЕМУ ПАЦИЕНТОВ

5 августа 2020
26

Прием пациентов осуществляется с 8.00 ч. до 20.00 ч. ежедневно с понедельника по пятницу, в выходные и праздничные нерабочие дни прием пациентов с острыми состояниями и обострением хронических заболеваний проводится с 8.00. до 15.00.часов, выездная бригада неотложной помощи работает с 8.00. до 17.00 ч.

Прием населения для проведения осмотров врачами - педиатрами, терапевтами, специалистами в рамках диспансерного наблюдения, для проведения профилактических осмотров и вакцинации в условиях прививочных кабинетов проводится строго по предварительной записи,
При входе в медицинскую организацию необходимо соблюдать масочный режим, также проводится контроль температуры бесконтактным методом.

Граждане 65 лет и старше, лица из группы риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем должны находиться на самоизоляции.


В условиях сохраняющейся угрозы вспышечных очагов новой коронавирусной инфекции обязательна лабораторная диагностика ПЦР для пациентов, направленных на плановую госпитализацию. В случаях необходимости экстренной госпитализации организовано разделение по зонам для размещения пациентов до получения результатов лабораторных анализов, а также их пребывания в течение инкубационного периода. Перемещение пациентов за пределы палат будет ограничено, в присутствии других пациентов и персонала в палате пациенты обязательно должны носить защитные маски.

Для организации плановых приемов в поликлиниках также внедрены новые требования, направленные на минимизацию угрозы передачи инфекции от больных. Плановый прием будет проводиться строго по предварительной записи во избежание образования скученности людей. В случае жалоб с признаками гриппа и нового коронавируса сохраняется настоятельная рекомендация оставаться дома и вызывать врача на дом.