Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Итоги предварительного голосования подвели в Туве

1 июня 2021
47

30 мая завершилась процедура предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ», где по официальным данным порядка 12 миллионов человек приняли участие во всенародном голосовании.

 

В пресс-центре Тувинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по итогам внутрипартийного отбора кандидатов, члены оргкомитета встретились с журналистами и ответили на интересующие вопросы.

 

В начале заседания Председатель Тувинского организационного комитета по проведению предварительного голосования Кан-оол Даваа поблагодарил жителей Тувы за проявленную активную гражданскую позицию в голосовании:

 

 «Региональное отделение «Единой России» выражает благодарность и признательность каждому избирателю за активное участие в процедуре предварительного голосования. В Туве голосование проходило полностью в онлайн-режиме. В нем приняло участие более 42 тысяч жителей нашей республики. Участие наших уважаемых сограждан — это высокая оценка к Партии».

 

В ходе брифинга Кан-оол Даваа подвел итоги предварительного голосования. Он отметил, что процедура отбора кандидатов в депутаты Государственной Думы прошла в штатном режиме:

 

 «С подсчетом в 39 тысяч 442 голоса по списку лидировала Лариса Шойгу, по Тувинскому одномандатному избирательному округу №32 наибольшее количество поддержки от избирателей получил Айдын Сарыглар, в количестве 35 тысяч 307 голосов».

 

Председатель оргкомитета подчеркнул, что партийные списки кандидатов возглавили именно те люди, которые являются наиболее приближенные к народу.

 

Руководитель Тувинского регионального отделения Партии Елена Ховалыг, в заключении отметила, что ход электронного голосования прошел при достаточной высокой явке:

 

«Окончательные списки кандидатов, которые будут представлять партию на выборах в Госдуму от Республики Тыва, утвердят на съезде политического объединения в Москве 19 июня».