Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

И все вернется на круги своя…

9 декабря 2020
22

 

- Да, из-за пандемии туров за рубеж и по России стало намного меньше, да и поток туристов к нам в республику резко сократился. Это видно по тому, как снизились доходы от гостиничного бизнеса. В наш туристический кластер входит еще и гостиничный комплекс «Буян-Бадыргы». Но выживаем за счет того, что оказываем новые виды услуг, - рассказала корреспонденту «Тувинской правды» генеральный директор гостиничного комплекса Айслу Хорлуу.

Гостиничный комплекс «Буян Бадыргы» всегда считался одним из лучших в республике. И благодарные отзывы клиентов – красноречивое тому подтверждение:

Александр С.: «Отличная гостиница, уютные с приятным интерьером номера, с балкона можно полюбоваться храмом! Приятный персонал, впечатляющий ресторан, ежедневно ожидающий гостей к завтраку. Спасибо вам, с удовольствием возвращаюсь!!!»

Сергей Х.: «Был в самом дешёвом номере. В целом чисто, большой балкон, правда, лампочка в прихожей не горела, но переночевать за такие деньги, да и пожить в принципе нормально».

Максим Д.: «Были проездом в Кызыле. Не могли найти свободную гостиницу. В два часа ночи спокойно заселились. Утром завтрак хороший, входит в стоимость проживания. Машина на стоянке на территории за забором под камерой. В принципе всё нормально».

И в гостиничном комплексе «Буян-Бадыргы», и в туристической фирме «Тыва Аян Travel» удалось сохранить все рабочие места.

- Мы очень благодарны Министерству экономики Тувы, которые помогли нам возместить часть затрат, а также Фонду поддержки предпринимательства Республики Тыва за то, что его эксперты проводят для нас курсы повышения квалификации. Благодаря их поддержке мы успешно освоили новый вид бизнеса – доставку продуктов на дом, - поделилась Айслу Васильевна.

Тува давно стала местом притяжения для многих зарубежных туристов. Тувинскими же туристами всегда были востребованы Китай, Турция, Мальдивы, Египет, ОАЭ, Греция, Испания и другие страны. Поэтому здесь уверены, что пандемия отступит и наступят времена, когда все вернется на круги своя.

В 2021 году в рамках государственной программы «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тыва на 2017 — 2024 годы» поддержку окажут тем предпринимателям, которые занимаются с детьми, организовывают группы дневного времяпрепровождения дошкольников. На субсидию могут рассчитывать субъекты малого и среднего предпринимательства, пожелавшие приобрести оборудование для создания своего дела, либо модернизировать свое производство. Также помогут социальным предпринимателям.

"Тувинская правда" №90