Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Грант «Агростартапа» получили 43 фермера и 2 кооператива Тувы

7 апреля 2021
29

За два года грантовую поддержку «Агростартап» получили 43 фермера и 2 кооператива республики, сообщает @tmgnews17. Отметим, что фермеры Тувы получают гранты с 2019 года в рамках проекта «Создание системы поддержи фермеров и сельскохозяйственной потребительской кооперации». Для тех, кто только начинает бизнес в сельском хозяйстве или ещё не начал, но планирует работать, предусмотрен грант «Агростартап». Деньги выдаются на условиях софинансирования, где 10% – это собственные средства получателя.

По «Агростартапу» можно получить 5 млн рублей для разведения крупного рогатого скота. Для других видов деятельности – не более 3 млн рублей, а если фермер планирует стать членом кооператива, то до 6 млн рублей. Для других видов деятельности имеется ограничение в 4 млн рублей. В этом случае часть средств в размере не более 50% от суммы гранта должна быть внесена в неделимый фонд кооператива.

Напомним, консультирование сельхозтоваропроизводителей проводит Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов РТ.
Адрес: ул. Московская, 2а, кабинет 210.
Тел: 2-62-22