Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Эксперты ОНФ в Туве обратили внимание региональной власти на необходимость благоустройства одной из худших площадок России

25 октября 2021
19

Общественники предложили на условиях софинансирования с муниципального бюджета включить территорию данной площадки в перечень объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

«Ввиду высокой степени дотационности бюджета г. Ак-Довурака не представляется возможным провести работы по благоустройству территории площадки в соответствии с современными нормами и требованиями. Администрацией муниципалитета был проведён демонтаж наиболее опасных конструкций, также провели субботник по уборке территории. Этих мер явно недостаточно. Ранее жители подавали заявку на благоустройство площадки в рамках программы ФКГС, но из-за предполагаемых значительных затрат проект не прошёл отбор», - отметила член Регионального штаба ОНФ в Республике Тыва Кара-Кыс Аракчаа.

Инициативная группа жителей г. Ак-Довурака справедливо считает, что их детская площадка является объектом, требующим особого внимания властей, как муниципального, так и регионального уровня. Площадка находится на центральной улице города, занимает значительную территорию, без малого один гектар площади. На данный момент на территории площадки находятся старые конструкции игровых объектов и заросли бурьяна.

«В центре Ак-Довурака просто необходима современная общественная территория, которая будет украшением города и местом досуга детей и их родителей. На данный момент вопрос благоустройства этой огромной территории является неподъёмной проблемой для муниципалитета. Без включения её в программу ФКГС невозможно провести такой объём работ по благоустройству», - сказал заместитель мэра г. Ак-Довурака Артур Куулар.

На сегодняшний день численность жителей Ак-Довурака, второго города республики, составляет 13609 человек, из них 5578 детей.

ОНФ