Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Экспедиция «РоссиЯ» начала поход из Бурятии в Туву

15 июля 2021
7

 Главной задачей экспедиции стало беспрерывное прохождение вдоль границ Российской Федерации экспедиционной группой из девяти человек и присоединяющимися на определённых этапах группах поддержки.

За 283 дня её участники должны преодолеть более 34 тыс. километров и посетить 50 российских субъектов. Экспедиция разделена на несколько этапов, каждый из которых участники экспедиции будут проходить на велосипедах, на автомобилях, пешими маршрутами и даже на катамаранах.

6 июля команда участников экспедиции во главе с руководителем Константином Мержоевым прибыла в Улан-Удэ. 7 июля участники экспедиции посетили центр российского буддизма – Иволгинский дацан, а также достопримечательности города Улан-Удэ.

С 8 по 10 июля экспедиция побывала в посёлке Танхой и уже 11 июля из посёлка Монды Тункинского района Бурятии начала 30-дневную пешеходную часть экспедиции от Бурятии до границы с Тувой, протяженностью 212 километров.

Маршрут пролегает до озера Белин-Нур в Туве, далее экспедиция следует до города Кызыла. Здесь команда поделится на две части и пойдёт разными путями: одна группа в Мурманск, другая в Сочи.