Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Единая Россия» внесет предложение по упрощению подключения к газу для населения

19 апреля 2021
24

С просьбой решить вопрос завышенных цен на подключение к газу обратились жители деревни Грузины в Тверской области в ходе рабочей поездки врио замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрия Кобылкина.

Он отметил, что партия получает похожие обращения от жителей большинства регионов страны. Дмитрий Кобылкин выразил мнение, что подключение к газу следует осуществлять за счет государства, чтобы оно было максимально разгруженным для человека. Ранее «Единая Россия» уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром».

Напомним, 13 апреля врио Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг рассмотрел вопрос газоснабжения населения с министром топлива и энергетики Романом Кажин-оолом. Они обсудили необходимость приобретения газовозов и возможную газификацию республики в рамках проекта «Сила Сибири-2» ПАО «Газпром».

«Для того, чтобы выполнить поручение Владимира Путина и поэтапно завершить газификацию к 2030 году, необходимо также законодательно закрепить создание в стране единого регионального оператора в этой сфере», — об этом ранее заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Оформление документов и комплексных договоров по принципу «одного окна» должно осуществляться по принципу «одного окна»  — их можно будет заключить, в том числе через МФЦ и Госуслуги. Это вдвое сократит сроки подключения.

ER