Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Всероссийскую неделю приемов граждан старшего поколения

27 апреля 2021
20

В первый день недели приема граждан, в Региональную общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева поступило 28 обращений. Открыл неделю приема граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам руководитель Общественной приемной депутат Верховного Хурала РТ Онер Хулер.

Среди основных вопросов, поступивших к депутату, оказались вопросы о начислении пенсионных выплат. Так, заявительница С. Чурукпан обратилась за консультацией в Общественную приемную по вопросу начисления пенсии во время отпуска без содержания. С аналогичными вопросами в оказании помощи по оформлению доплаты к пенсии по выслуге лет также обратились еще трое граждан. Совместно с представителями ПФР РФ по Республике Тыва и депутатом парламента Тувы Онером Хулером все заявители получили на месте консультативно-правовую помощь.

На личный прием в рамках тематической недели к депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Мергену Ооржаку записались 13 граждан. С вопросом улучшения жилищных условий к парламентарию обратилась местная жительница. Мать заявительницы С. Хертек состоит в очереди на улучшение жилищных условий вот уже более 40 лет. Но по обстоятельствам семью сняли с очереди, мотивируя тем, что мать заявительницы уже имеет долю в приватизированной квартире. По итогам встречи депутат Мерген Ооржак подготовил соответствующий запрос в мэрию города Кызыла для получения обоснованного ответа.

За помощью в Общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» о признании дома аварийным, обратился К. Ооржак. С 2018 года заявитель неоднократно обращался в нужные инстанции, но, к сожалению, не смог добиться положительного решения. Мерген Ооржак взял этот вопрос на личный контроль.

Также к депутату Госдумы РФ обратилась жительница с отдаленного Монгун-Тайгинского района по вопросу о присвоении звания «Почетного работника образования Российской Федерации» для своей матери, которая более 40 лет проработала в сфере образования в сельской школе. По итогу приема спикер направил ходатайство в Министерство образования и науки Республики Тыва.

Со всеми заявителями были проведены обстоятельные беседы, даны развернутые консультации, а письменные обращения граждан приняты для формирования депутатских запросов в соответствующие органы исполнительной власти Республики Тыва.
Напомним, что в целях оказания консультативной и адресной помощи гражданам Тувы старшего поколения, неделя приема граждан будет проходить до 30 апреля 2021 года в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д.32, 1 этаж, в будние дни с 09:00 до 17:00.

Также получить квалифицированную консультацию и помощь, граждане могут по телефону:

+7-913-351-97-50

8 (394- 22) 3-38-31  или в любой удобной для себя форме:
- с помощью электронной почты (e-mail): op@tyva.er.ru ; priem.tuva.sf@yandex.ru  
- в группе ВК https://vk.com/optuva
- на официальном сайта партии https://tyva.er.ru/contacts/reception ;