Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

До конца года в Туве откроют три детских сада

3 декабря 2021
28

В целом в 2021 году в республике создано 940 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе 70 в негосударственных, частных детских садах.

Самая большая потребность в детских садах в городе Кызыл, где и построены два детских сада в микрорайоне Спутник и на улице Бай-Хаакская. В микрорайоне Спутник детский сад рассчитан на 280 детей, которые уже распределены по группам согласно очередности, а дошкольное учреждение на улице Бай-Хаакская войдет в структуру детского сада «Золотой ключик», расположенного рядом.

В очереди на место в детские сады города Шагонар состоит 500 человек, с открытием нового дошкольного учреждения она сократится вдвое. Строящийся детский сад уже имеет свое название «Бодаган» («Верблюжонок») его готовность на сегодня оценивается на 99%.

Оснащение всех новых детских садов выполняется согласно программам дошкольного образования, определенными Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).  

Людмила Даваалай, воспитатель нового детского сада «Бодаган» в г. Шагонар: «Ребятишки и их родители с нетерпением ждут открытия нашего садика. Мы со своей стороны уже начали создавать уютную атмосферу для детишек и готовимся к их приему. Отрадно, что государство реализует программы, которые позволяют охватить дошкольным образованием все больше детей».

Как информирует сайт Правительтства РТ,  строительство детсадов ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» национального проекта «Демография».