Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

"ДИКТАНТ ПОБЕДЫ" НАПИШУТ ЗАВТРА ЖИТЕЛИ ТУВЫ

2 сентября 2020
8

В Туве будут организованы 75 площадок, в большинстве своем это учебне заведения.

Как сообщил координатор проекта «Историческая память» в Республике Тыва Юрий Кара-оол, всего 3 сентября в регионе будут работать 75 площадок, 17 из которых будут организованы в г. Ак-Довураке, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Кызылском и Бай-Тайгинском районах.

«На главной площадке – в Национальном музее диктант напишут родственники ветеранов ВОВ, тувинских добровольцев, а также представители 55 мотострелковой бригады. Регистрация участников проекта стартовала 24 сентября, зарегистрировались уже более 200 человек» - заключил депутат регионального парламента.

Акция будет проведена в форме тестирования. Начало Диктанта в 18:00 по местному времени. Участникам будет предложено выполнить 25 заданий за 45 минут: 20 федеральных, 5 регионального значения.

Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте historyrussia.org. Полная информация о Диктанте размещена на сайте диктантпобеды.рф

Принять участие в акции можно и без регистрации, придя непосредственно на площадку. Результаты опубликуют уже в октябре.