Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Детский омбудсмен Анна Кузнецова внесла изменения в школьное питание

13 августа 2021
23

Ее поддержали в Роспотребнадзоре, Минздраве и Минпросвещения России. Роспотребнадзор уже принял новые правила, касающиеся питания.

- В ответ на обращение уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой Министерство просвещения России заявило о готовности ведения федерального статистического учёта детей, обучающихся в образовательных учреждениях и по назначению врача нуждающихся в специальном питании, сведения о которых представлены родителями, - отметили в пресс-службе детского омбудсмена.

По информации ТАСС Анной Кузнецовой был инициирован мониторинг, который выявил  отсутствие единой системы учёта нуждающихся в лечебно-профилактическом питании в образовательных учреждениях. Всего было проверено 43 349 школьных и дошкольных организаций в 80 регионах.

Предложение омбудсмена поддержали в министерстве образования и науки Тувы. «Я поддерживаю инициативу омбудсмена по правам ребенка Анны Кузнецовой. Дети, которым необходимо специальное питание, не должны быть ущемлены в школах и детских садах. Как только в Минпросвещения России будет определен порядок организации такого питания, мы сразу приступим к исполнению», — сказала и.о. министра Солангы Тамчай.