Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Депутаты проверяют готовность школ Кызылского кожууна к новому учебному году

20 августа 2021
31

Визиты, целью которых была проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году, проходили с участием представителей родительских комитетов школ. Комиссия побывала в школах № 1 и № 2 пгт. Каа-Хем и в средней общеобразовательной школе с. Усть-Элегест.

В ходе мониторинга особое внимание уделяли качеству ремонта, организации питания школьников, эпидемиологической безопасности, доступности общеобразовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В данный момент в учреждениях завершается косметический ремонт и другие, запланированные на время летних каникул работы. Есть и проблемные моменты. Так, директор школы № 1 пгт. Каа-Хем посетовал, что здания начальной и средней школы давно нуждаются в капитальном ремонте, замены требуют кровля, системы отопления и фасад. Тем не менее, руководство образовательного учреждения совместно с администрацией муниципалитета прилагают все усилия для своевременной подготовки школы к новому учебному году и создания достойных условий для обучения детей.

Средняя школа № 2 пгт. Каа-Хем была открыта в 2008 году, поэтому, серьезных проблем с ремонтом здания не отмечено. В школе есть просторная столовая с современным оборудованием, завершается ремонт трех кабинетов «Точка роста», в которые поступило необходимое учебно-лабораторное оснащение. Зафиксированы нарушения по срокам работы подрядчика, занимающегося ремонтом школьного спортзала в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». До начала учебного года ремонт должен быть полностью завершен, поэтому принято решение организовать ежедневный контроль за ходом работ со стороны местного отделения партии.

Мониторинг Усть-Элегестинской школы в целом показал готовность учреждения к новому учебному году. Во время визита активистов директор школы сообщила, что здание остро нуждается в капитальном ремонте крыши.

Стоит отметить, что все проблемные вопросы, озвученные руководителями образовательных учреждений, взяты под личный депутатский контроль Аяны Монгуш.

По мнению Аяны Кан-ооловны, такой формат общественного контроля приемки школ позволяет родителям и активистам на месте увидеть, как будет организован учебный процесс, ведь самое главное – это создание безопасных и комфортных условий для детей.

Юрий ДАРБАА