Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Дан старт всероссийской социальной акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

18 марта 2021
31

В совещании приняли участие председатель Регионального общественного совета федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Здоровое будущее», главный врач ГАУЗ РТ «Санаторий-профилакторий «Серебрянка» Айдын Сарыглар, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва Ольга Монгуш, специалист Отдела охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Республики Тыва Чинчилей Кара-Сал, консультант отдела Министерства образования и науки Республики Тыва Тайгана Монгуш, вр.и.о. начальника Департамента по образованию Мэрии г. Кызыла Айслана Канкова, главный врач ГБУЗ РТ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Белекмаа Монгуш,      заместитель главного врача ГБУЗ РТ «Республиканский наркологический диспансер» ОМР Алима Доржу.

О новом социальном проекте участникам совещания рассказала Ирина Бадыргы. Каждый год в рамках Движения «Сделаем вместе!» федерального партийного проекта «Здоровое будущее» проводятся всероссийские социальные Акции, целью которых является формирование у подрастающего поколения правильного представления о здоровом образе жизни, патриотическое воспитание, мотивирование к социальной активности, развитие навыков самостоятельной исследовательской работы школьников, а также выявление лидеров из числа старшеклассников, вовлечение широкого круга лиц в мероприятия.

В этом году конкурсная тематика созвучна с ранее проводимыми акциями и направлена на формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Акция носит название – «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

В проект входит комплекс мероприятий, предусматривающих программу подготовки учителей, образовательный курс, акцию по формированию у школьников культуры здорового образа жизни, включая педагогический и проектно-исследовательский комплексы, интерактивные уроки в зависимости от возраста ребенка, блок внеклассной работы и другие мероприятия.

В акции может принять участие команда единомышленников, среди которых могут быть школьники, представители молодежных объединений, общественных организаций и прочие активисты. Для этого нужно зарегистрировать образовательное учреждение, лидеров из числа школьников на сайте Движения и отправлять фотографии и другие материалы о проводимых в рамках акции мероприятиях.

Итоги акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» будут поведены летом. Победители федерального этапа конкурса будут премированы путевками в Международный детский центр «Артек».

По итогам обсуждения вопроса Ирина Опанасовна призвала собравшихся принять организационные меры по активному участию учащихся средних общеобразовательных учреждений республики в данной акции, скоординировать работу и оказать методическую и практическую помощь в организации работы по реализации комплексной программы по формированию у школьников культуры здорового образа жизни.

Юрий ДАРБАА

Фот о автора