Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Чимит-Доржу Ондар: "Я хочу жить без страха! Жить полноценной жизнью. А вакцинация дает эти возможности!"

14 августа 2021
22

Среди тех, кто прошел два этапа вакцинации в Москве: боец Тувинской народно-революционной армии 93-летний Петр Федорович Иванов, инициатор реставрации храма "Устуу-Хурээ" 91-летняя Вилля Емельяновна Хаславская. В Туве среди прошедших вакцинацию Почетных граждан Кызыла - Чимит-Доржуевич Ондар.

"Я вакцинацию от COVID-19 прошел ещё в начале апреля. Естественно, перед самой процедурой меня осмотрел терапевт, который убедился в том, что никаких противопоказаний не имеется. Ставили «Гам-Ковид-Вак» в два этапа, - рассказывает ветеран. - Чувствовал и чувствую себя отлично. После прививки, как предупреждали врачи, могли быть побочные эффекты, но я их не ощутил»

Чимит-Доржу Байырович Ондар - государственный деятель РТ, почётный гражданин Кызыла, ему в этом году исполнилось 89 лет. До пандемии коронавируса вёл активный образ жизни, но из-за риска заболеть опасным вирусом вынужден был несколько месяцев сидеть дома, отказавшись от общественной деятельности: 
«Я хочу жить без страха! Жить полноценной жизнью. А вакцинация дает эти возможности! Я очень благодарен нашим медработникам за заботу, которую они проявляют к старикам. Предоставляют полную информацию о вакцине, обследуют, наблюдают, чтобы процедура прошла наиболее безболезненно. 
Я сейчас ничего не боюсь, работаю и езжу в командировки, при себе имея сертификат о прививке от коронавируса» 
Также медработники не устают призывать граждан вакцинироваться, тем более COVID-19 крайне опасен для людей старшего возраста и пациентов с хроническими заболеваниями. Им в первую очередь важно сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.
Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги, адреса и график работы пунктов вакцинации указаны на сайте Министерства здравоохранения РТ.

По информации Минздрава РТ