Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ В ИНТЕРНЕТЕ

16 мая 2020
58

К примеру, мошенники регистрируют доменные имена максимально похожие на оригинал, с той разницей, что добавляют, меняют, убирают лишь одну-две буквы в них, а затем на эти фальшивые адреса загружаются полные визуальные копии настоящего официального сайта. При быстром просмотре таких мошеннических сайтов обычный пользователь может не заметить разницу.

Чтобы не стать жертвой подобных мошеннических действий следует усвоить следующие элементарные правила безопасности:

- переходить только на ссылки от проверенных источников, в крайнем случае, набрать в одном из популярных поисковиков правильное название искомого сайта, сервиса или учреждения. Как правило, в первом из списка найденных результатов будет отображаться ссылка на оригинальный сайт;

- сохранить в закладках настоящую ссылку от оригинального сайта;

- не переходить по ссылкам из непроверенных сомнительных источников;

- не загружать из сети сомнительные программные продукты или известные программные обеспечения из непроверенных источников.

Также в целях повышенной безопасности при регистрации на официальных сайтах рекомендуется использовать сложные пароли, а также включить двухфакторную аутентификацию, то есть на привязанный абонентский номер при каждом входе в личный кабинет будет приходить одноразовый пароль.

Напомним, что если пользователь забыл свои сложные пароли, всегда есть возможность их восстановить доступными безопасными способами.

Как показывает практика, злоумышленники всеми способами пытаются заполучить реквизиты банковских карт граждан под предлогом выплат на фоне распространения COVID-2019, а также выдумывают не существующие мифические компенсации от государства, предлагают приобрести поддельные экспресс-тесты или препараты от коронавируса.

По информации пресс-службы МВД по Республике Тыва