Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Боксер из Тувы Артыш Лопсан завоевал титул WBO Oriental

14 сентября 2021
41

Поединок за титул WBO Oriental проходил в категории до 76,2 кг. Соперник Артыша с самого начала обозначил свое преимущество. Он ниже ростом, поэтому постоянно сокращал дистанцию и наносил серию ударов, которые достигали цели. Артыш Лопсан в свою очередь встречал своего оппонента джебами за счет длинных рук и больше работал с дистанции.
Как рассказывают эксперты, в третьем раунде Артыш понял манеры конкурента и стал встречать его апперкотами в момент, когда Мисюра сокращал дистанцию.
То же самое продолжилось и в следующих двух раундах. И только в седьмом раунде Лопсан завершил бой досрочно: после серии пропущенных ударов Мисюра оказался на полу. Хоть Олег и поднялся, рефери остановил этот поединок, присудив победу Лопсану.
Вот как Артыш Лопсан прокомментировал результат поединка:
«Это мой первый пояс. И конечно, я очень старался во время подготовки, всегда держу дисциплину и правильно питаюсь. Старался в хорошей форме подойти к бою. Я, наверное, просто больше пота пролил, чем мой соперник. Он хороший боксер и стойкий парень. Спасибо ему за бой и скорейшего выздоровления. И чтобы как можно скорее мог радовать своих болельщиков новыми победами. Я бы не сказал, что я намного лучше, чем он. Сегодня выиграл я, а завтра он. Все непостоянно. Я буду стараться идти дальше без поражений. Его нолик в графе поражений сильно мотивировал меня. Я не имею к себе никакой жалости, во время тренировок себя не жалею, так же было и в бою», – прокомментировал победу Лопсан.

По информации Sports.ru
Фото из открытых источников