Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Авиалесоохрана: в октябре в зоне высокого риска по пожарам девять регионов в четырех федеральных округах

4 октября 2021
21

Прогнозируемый высокий риск возникновения  лесных пожаров не означает, что в регионе обязательно возникнет ЧС. Многое зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, оперативности обнаружения и тушения пожаров.

В текущем году лесные пожарные службы и привлеченные лица потушили на землях лесного фонда на территории Российской Федерации более 12.3 тысяч пожаров, сохранив от огня миллионы га лесных территорий.

В 37 регионах от 90 до 100% всех возникших пожаров на землях лесного фонда потушены в течение первых суток, в том числе в Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Псковской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской, Астраханской, Ростовской областях, республиках Крым, Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Удмуртской, Чувашской, в Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской областях, в Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Хакасия, в Алтайском крае, в Кемеровской, Новосибирской, Омской областях, в Республике Бурятия, в Приморском крае и Сахалинской области.

Долгосрочный прогноз на октябрь

В течение октября условия погоды могут создавать повышенные риски возникновения и распространения лесных пожаров на территории:

Южного федерального округа (в южной части Краснодарского края, на всей территории Республики Адыгея);

Северо-Кавказского федерального округа (на всей территории Карачаево-Черкесской Республики)

Сибирского федерального округа (в южной части Иркутской области);

Дальневосточного федерального округа (в южной части Забайкальского края, на всей территории Еврейской автономной области, в южной части Хабаровского края, в северо-западной части  Приморского края, в южной части Сахалинской области).  

Отдел по связям с общественностью ФБУ «Авиалесоохрана»