Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Аварийных социальных объектов в Туве не осталось

18 ноября 2020
34

В 2017 году за счет реализации данной программы проведен капитальный ремонт здания столовой ГБУ Республики Тыва «Буренский психоневрологический дом-интернат» на сумму 1707,9 тыс.рублей. Была произведена замена внутренних систем отопления столовой, оборудования пищеблока, системы освещения, а также отделочные работы, чтобы подопечные в количестве 200 человек находились в приемлемых условиях.


В 2018 году удалось провести капитальный ремонт основного корпуса ГБУ РТ «Дерзиг-Аксынский психоневрологический дом-интернат с детским отделением» на сумму 5256,0 тыс.руб. Капитальный ремонт проводился для обеспечения безопасности проживания и для выведения из аварийного состояния, чтобы исключить возможные аварийные риски и улучшить эксплуатационные возможности жилого корпуса в Дерзиг-Аксах. Полностью замелини несущие конструкции, включая палки перекрытия и кровлю основного корпуса, систем электропроводок и электроосвещения, а также произведены внутренние отделочные работы.

На сегодняшний день благодаря этим мероприятиям аварийных социальных объектов уже нет. В начале всей работы по ликвидации зданий учреждений социального обслуживания, находящихся в аварийном и ветхом состоянии, общее число зданий составляло 9 объектов или 52,9 % от общего количества, в том числе в аварийном - 4 и ветхом - 5.
Практически полвека этим объектам должного внимания не уделялось.