Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Активисты женсовета Эрзинского кожууна приготовили для медработников изиг-хан

23 декабря 2020
28

В минувшие выходные женщины Эрзинского кожууна во главе с председателем женсовета кожууна Полиной Лопсан и ее заместителем Сайлык Ойдуп собрали средства и приготовили «изиг хан» для медицинских работников Центра амбулаторной диагностики и лечения Covid в рамках акции «Холу чемсиг ава сөңү» - «Хлебосольная мама». Акция объявлена Союзом женщин Тувы среди женсоветов республики в ответ на призыв Главы Республики Тыва о поддержке врачей горячими обедами.

Напомним, изиг хан – традиционное тувинское блюдо из баранины, которое часто готовится для восстановления сил после тяжелых заболеваний, для женщин в послеродовый период или к праздничному столу. Медикам, которые работают в «красных зонах» с повышенным риском для здоровья, такое блюдо очень кстати.

В поддержку инициативы женсовета кожууна прибыли со своими гостинцами заместитель главы администрации кожууна по социальной политике Аржаана Намзырай, лидеры молодежного движения кожууна с тортом с надписью «Спасибо врачам!».

Женщины также стряпают боорзаки, готовят угощения для медиков, которые работают в «красной зоне». Два раза успел принять участие в акции женсовет частного детского сада «Звездочка»

Чечена БУЛЫТОВА

Фото автора.