Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Активисты ОНФ в Туве исполнили мечту ветерана Великой Отечественной войны

12 мая 2020
18

В Туве реализуется благотворительный проект «Мечты победителей», в рамках которого общественники помогают исполнять заветные желания ветеранов Великой Отечественной войны. Активисты ОНФ вместе с участниками команды «Молодежки ОНФ» регулярно общаются с ветеранами, проживающими в республике. Они помогают им по хозяйству, в решении бытовых и других вопросов. В марте этого года общественники организовали для фронтовиков Ивана Микитюка, Георгия Абросимова и Бориса Подгорного фотосессию, и сейчас в Кызыле в рамках проекта «75 правил жизни победителя» появились баннеры с их фотографиями и цитатами. Ветераны передают посыл подрастающему поколению.

«Мы уважаем и ценим наших ветеранов, их осталось совсем мало. Стараемся уделить внимание каждому из них. Мы о фронтовиках заботимся и в обыденное время, но к 75-летию Великой Победы испытываем легкое волнение и большую ответственность», – поделилась член регионального штаба ОНФ, региональный координатор проекта «Наши победы» в Туве Инна Санчат-оол.

В преддверии Дня Победы активисты ОНФ сделали приятный сюрприз узнику фашистских концлагерей Ивану Микитюку. Общаясь с ним, общественники узнали, что Иван Михайлович с супругой давно мечтают о новой электроплите с духовым шкафом, так как у старой не работает и не подлежит ремонту духовка. В рамках благотворительного проекта «Мечты победителей» для ветерана была приобретена новая плита, которую активисты ОНФ доставили ему домой накануне 9 мая.

Без внимания не остались и другие ветераны Великой Отечественной войны, которым участники акции #МыВместе вручили праздничные продуктовые наборы. Как отметили активисты ОНФ, с окончанием карантина они вновь начнут помогать ветеранам ВОВ. 

Напомним, в рамках акции «Мечты победителей» любой желающий может оказать содействие в исполнении заветных желаний ветеранов, выразив благодарность за неоценимый вклад в великое историческое событие. На сайте мечтыпобедителей.рф можно присоединиться к акции в качестве волонтера (оказав посильную помощь в реализации мечты) и партнера (взяв на себя организационную и финансовую части реализации мечты).

Чодураа ХОВАЛЫГ