Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

АЭЛИТА КАЖИН-ООЛ: "ПОЖИЛОЙ ВОЗРАСТ НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМ К КОРОНАВИРУСУ"

10 августа 2020
21

«Несмотря на снижение заболеваемости и пройденный пик, к сожалению, регистрируются летальные случаи.  Большинство умерших были старше 60 лет. Поэтому еще раз призываем наших граждан старшего возраста соблюдать режим самоизоляции и выполнять все необходимые санитарно-эпидемиологические предписания. Возраст – основной фактор риска при заболеваемости ковид.   Болезни системы кровообращения, инсульты, хроническая сердечная недостаточность, болезнь почек и печени – вот те болезни, течение которых усугубила инфекция и привела к летальным исходам».

За последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 19 новых случаев инфицирования по всей республике, а за весь период зарегистрировано 6352 случая. В стационарных госпиталях в Кызыле в тяжелом состоянии находится 66 пациентов. На ИВЛ находится 6 пациентов, на НИВЛ – 5.

В связи с тем, что в сентябре ожидается вторая волна заболеваемости,   региональным Минздравом разработана «Дорожная карта».  В первый месяц осени планируется провести плановую вакцинацию населения от ОРВИ и гриппа.