Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

1152 НАРУШЕНИЯ ПДД, 5 ДТП, 3 РАНЕНЫХ И 2 ПОГИБШИХ - ИТОГИ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ ЗА НЕДЕЛЮ

18 августа 2020
26

 Задержано 111 водителей, не имеющих или ранее лишенных специального права управления транспортным средством. За управление транспортом в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования к административной ответственности привлечены 62 водителя, 1 владелец автомашины привлечен к административной ответственности за передачу руля лицу, находящемуся в алкогольном опьянении.  Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за повторное нетрезвое вождение   направлено 2 административных материала.

Особое внимание инспекторов было направлено на выявление правонарушений, влияющих на тяжесть последствий. За нарушения правил перевозки малолетних пассажиров к административной ответственности привлечены 122 водителя.

Разыскано транспортное средство, числившееся в розыске, пресечен 1 факт перевозки делового леса без сопроводительных документов, 3 факта незаконной перевозки спиртосодержащей жидкости, а также 1 факт незаконной добычи 21 «хвоста» рыбы вида «ленок», вылов которых запрещен в западно-сибирском бассейне.

Всего за прошедшую неделю в республике произошло 5 учетных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых ранено 3 человека, двое погибли.