Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Зимний сезон начали с побед

4 декабря 2021
23

Ради участия в открытии зимнего сезона приехали представители с разных районов республики: Пий-Хемского,  Тандынского, Чаа-Хольского, Улуг-Хемского, Кызылского, Тоджинского и Каа-Хемского

Среди тех, кто приветствовал участников соревнований,  был и.о. заместителя Председателя Правительства Тувы Александр Брокерт. Он отметил, что совсем скоро здесь в три этапа будет построен горнолыжный комплекс. На первом этапе предполагается подготовка существующей лыжной трассы протяженностью 1,5 км, реконструкция дороги, строительство автостоянки на 220 машино-мест, расчистка территории под размещение тюбингового парка, строительство административного здания с пунктом проката инвентаря и раздевалкой. А буквальна вчера Тува получила ратрак - специальное транспортное средство на гусеничном ходу, используемое для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс.

«Кроме того, в будущем планируется построить необходимую инфраструктуру для семейного отдыха. Этот проект имеет все шансы стать комплексом с доступными населению республики активностями. Обновленная станция «Тайга» будет пользоваться спросом не только у кызылчан и жителей Тувы, но и среди гостей города» - сказал Брокерт.

Самому младшему участники состязаний 10 лет, самому страшему 65.

Подробности читайте в следующую среду в газете «Тувинская правда».