Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы о ходе первого дня голосования

Выбор редакции
9 сентября 2022
35

Председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа в своем блоге написал, что начал свой рабочий день с посещения избирательного участка. «Призываю земляков так же проявить гражданскую позицию и сделать свой выбор, так как нас объединяет общая цель – развитие и процветание родной республики. И от вашего выбора зависит, насколько профессиональные и ответственные люди войдут в составы парламента Тувы, наших Хуралов представителей», – написал Кан-оол Даваа.

Также одним из первых на свой избирательный участок пришел житель Кызыла, заведующий отделением Регионального сосудистого центра Росси Кужугет.

«Выборы, прежде всего, это гражданский долг. Долг перед страной, перед своей республикой. Если ты гражданин государства, ты должен участвовать в жизни своей Родины, нашей республики. Поэтому я пришел на выборы, чтобы отдать свой голос и определить будущее нашей республики и страны», – рассказал Росси Кужугет.

Известный спортсмен, тренер, житель г. Кызыла Буян Биче-оол рассказал, что вместе с товарищами спортсменами договорились проголосовать в первый день голосования. «Для удобства граждан в нашей стране голосование проводится в течение трех дней с 9 по 11 сентября с 8.00 утра до 20.00 вечера. Советую нашим землякам тоже воспользоваться возможностью пораньше проголосовать, а выходные посвятить личным делам», – сказал Буян Биче-оол.

В Туве все 3 дня голосования круглосуточно организована офлайн видео-регистрация в помещениях для голосования 55 избирательных участков, задействованных на парламентских выборах и города Кызыла. Также на 19 избирательных участках используются комплексы обработки избирательных бюллетеней для электронного подсчёта голосов избирателей.