Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жители Тувы могут зажечь свечу памяти и скорби онлайн на сайте деньпамяти.рф

21 июня 2022
23

В День памяти и скорби в нашей стране отдают дань уважения героям Великой Отечественной войны. 22 июня к памятникам героев возлагают цветы, зажигают свечи памяти, также в этот день одновременно во всех регионах проходит минута молчания.

В 12:15 по московскому времени – это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз, ровно на одну минуту останавливается транспорт, прекращается работа касс в супермаркетах, прерывается вещание на телеканалах и радио, замирает производство на предприятиях. К всероссийской минуте молчания может присоединиться каждый, отложив на минуту дела, вспомнить о своих родных и близких, земляках, погибших в той войне.

Также жителей Тувы приглашают присоединится к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти», которая стартовала 15 июня.

Любой желающий до 22 июня может зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших. Эта инициатива призвана выразить благодарность героям Великой Отечественной войны и сохранить память о защитниках Отечества. Социально значимым итогом акции станет оказание адресной медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Оператором акции выступает Благотворительный фонд «Память поколений». Он выделит средства, равные количеству зажжённых свечей, и направит их на оказание специализированной медпомощи ветеранам.

22 июня в 16.00 часов в столице и на главных площадях районных центров республики состоится возложение венков к Мемориалам памяти героям Великой Отечественной войны.

Также в этот день состоится всероссийская акция «Свеча памяти». В память о погибших воинах – участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, о замученных в концлагерях, жители городов и сел по всей стране зажгут свечи. В Кызыле акция традиционно проходит на площади Победы. Начало акции в 21.00.

#22июня #Деньпамятиискорби #всероссийскаяминутамолчания #виртуальнаясвечапамяти