Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жителей Тувы приглашают проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны

Выбор редакции
29 ноября 2022
36

В преддверии Дня Неизвестного Солдата, который был установлен в России в 2014 году и ежегодно отмечается 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, жителей Тувы приглашают проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны в традиционной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе.

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. Тест будет иметь базовый и профильный уровень. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на сайте проекта big-history.ru

«Мы приглашаем пройти тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей. Мы обязаны знать свою историю и чтить память о тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои, - комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

Фото из открытых источников