Тувинская правда 12+

Завершилось предварительное голосование - подведены итоги

31 мая 2022
39

Активность кандидатов и избирателей на предварительном голосовании говорит о росте интереса граждан к выборам, отметил Председатель партии Дмитрий Медведев.

«Это ежегодное событие имеет для нас очень большое значение. Мы видим, что внимание к такому голосованию огромное. Конкуренция кандидатов, будь то региональные парламенты или главы городов, составляла в среднем 6 человек на место. Такая активность очень важна», - сказал он, отметив, что количество жалоб в ходе процедуры сократилось, она стала прозрачной и понятной.

Он также подчеркнул, что «Единая Россия» продолжает курс на обновление.

«Среди кандидатов, за которых голосовали граждане, лишь 15% имеют статус депутата. Треть выдвинутых участников – молодые люди до 35 лет. Их энергия, инициатива, работоспособность особенно востребованы. Сегодня кандидаты от партии прошли первую проверку. Уверен, этот опыт будет для них очень полезен. «Единая Россия» остаётся верна своим принципам – выдвигать кандидатов на основе мнения граждан. Это решающий аргумент. И от этих стандартов выборной кампании мы не будем отходить ни при каких обстоятельствах», - отметил Дмитрий Медведев.

«Очень высокие показатели. Коллеги, секретари реготделений, руководители региональных исполкомов – вам отдельные слова благодарности за организацию такой работы», – сказал он. Андрей Турчак подчеркнул, что процедура электронного голосования дошла до своего совершенства.

«Свой выбор на предварительное голосование «Единой России» сделали более 13 тысяч жителей Тувы. наша республика вошла в тройку регионов-лидеров, где процент голосования составил 10,6 % - это бесспорно, хороший показатель, который отражает доверие граждан к процедуре ежегодного партийного голосования. Благодаря избирателям мы определили достойных кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на осенних выборах. В список прошедший первый этап народного голосования вошли также люди, которые ранее не участвовали в политической жизни республики. Это участники партийного проекта «ПолитСтартап»: врачи, предприниматели, представители сферы образования и культуры. Стоит отметить, что обновление рядов партии является одним из приоритетов кадровой политики «Единой России», поддерживаемой Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным» - отметил первый заместитель секретаря РО партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа.

Победители представят партию на выборах осенью. В Единые дни голосования, 9-11 сентября, 43 избирательные кампании пройдут в 34 субъектах РФ. В регионах будут голосовать за депутатов регионального и местного уровней – состоятся выборы в 6 законодательных собраний субъектов РФ, 12 городских дум, органы МСУ. Также в ЕДГ-2022 пройдёт 15 кампаний по выборам губернаторов.

Редакция «ТП»