Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Общественно-политическая газета Республики Тува
Кызыл
29 сентября, чт

Завершилось Первенство Республики Тыва по национальной борьбе хүреш среди детей и юношей

Партнерский
13 августа 2022
12

На стадионе «Хуреш» им. В.Биче-оола прошло Первенство Республики Тыва по национальной борьбе хүреш среди детей и юношей в 5-ти возрастных группах (2007-2016гг.р.), посвященного празднику животноводов «Наадым-2022».

Результаты подгруппы «А»

Золото - Монгуш Сулдем Хулерович (Улуг-Хем)

Серебро - Салчимаа Кудерек Кудажиевич (Чоон-Хемчик)

Бронза - Кокай-оол Долаан Эртинеевич (Овур)

Лопсан Норбу Байлакович (Эрзин)

5-8 места Ооржак Долаан Айдысович (Ак-Довурак)

Торлук Эчис Кан-оолович (Овур)

Куулар Сайа Херелович (Чоон-Хемчик)

Оюн Кан-Демир Рустамович (Танды).

Результаты подгруппы «Б»

Золото - Сат Арбай Амирович (Сут-Хол)

Серебро - Монгуш Чечен-оол Багырович чаш начын моге (Кызылский)СШ Тыва

Бронза - Куулар Тамирлан Айдынович (Чоон-Хемчик)

Кушкаш Демьян Эзирович (Тожу)

5-8 места Болат-оол Кан-Болат Эресович (Улуг-Хем)

Шалык Начын Радикович (Тес-Хем)

Хертек Айбес Валерьевич (Бай-Тайга)

Донгак Чылгычы Алданович(Чоон-Хемчик).

Результаты подгруппы «В»

Золото - Куулар Аюш (Сут-Хол) СШ Тыва

Серебро - Сарыглар Шойгу (Сут-Хол)

Бронза - Чооду Долаан чаш арзылан СЗ Алдар

Кара-Сал Бадма чаш арзылан СЗ Алдар

5-8 места Маады Тимур (Кызылский)

Булчун Айрат (Тес-Хем)

Шалык Кежиктиг (Тес-Хем)

Ховалыг Очур-Маадыр (Сут-Хол)

Результаты подгруппы «Г»

Золото - Куулар Найыр чаш начын СК Алдар

Серебро - Донгак Экер (Кызылский)

Бронза - Болат-оол Чайыр (Улуг-Хем)

Узун-оол Айдызаан чаш арзылан (Улуг-Хем)

5-8 места Хомушку Байыр (Барун-Хемчик)

Баажай Балчиян (Кызылский)

Куулар Даваа (Чоон-Хемчик)

Сержикбей Айсан (Чоон-Хемчик)

По информации Министерства спорта Тувы