Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

За развитие, прогресс и созидание

Выбор редакции
1 апреля 2023
32

В Кызыле 28 марта состоялась XXXVIII конференция Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия». В Доме народного творчества были подведены итоги работы отделения и обозначены задачи на текущий год. В работе конференции принял участие Глава Тувы Владислав Ховалыг, председатель Верховного Хурала РТ, первый заместитель секретаря ТРО партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа, депутат Госдумы РФ Айдын Сарыглар, главный федеральный инспектор по РТ Александр Вавилихин, и.о. заместителя председателя Правительства РТ Айдын Чюдюк, представители депутатского корпуса, делегаты и почетные гости.

Итоги подведены, планы намечены

Глава РТ Владислав Ховалыг поблагодарил соратников за ответственность, труд на благо общества и искренний патриотизм. Люди России верят своему правительству и президенту, но они не молчаливые наблюдатели, а монолитный, единый и деятельный народ:
- Главный наш капитал – это доверие граждан. Оно обеспечено большим трудом каждого партийца, умением слышать людей, знать их нужды и заботы, помогать решать их, а также способностью убеждать и вести за собой. И то, что у нас все получится, нет никаких сомнений. Есть доказательства реальных свершений, а не громких слов. Народную программу, разработанную по наказам избирателей, помогают реализовывать партийные проекты. В Туве их 25. Наибольших успехов мы достигли в проекте «Новая школа». Это масштабная кампания по капитальному ремонту школ. В прошлом году в регионе существенно обновили 27 учреждений, а скоро мы приступаем к ремонту ещё 13. Уже набирает силы отдельный проект «Моя карьера с ЕР». Поддержим безработных граждан, в том числе членов семей участников СВО. Каждый может овладеть востребованной профессией, которая будет приносить финансовое благополучие и моральное удовлетворение. Рад, что такие масштабные дела есть кому осуществлять. Так, в 2022 году в ряды партии «Единая Россия» влились 420 новых членов, а число сторонников пополнилось за счет депутатского корпуса сельских поселений активной молодежи и общественников. По состоянию на 1 марта 2023 года на учете в региональном отделении партии состоят 15643 членов. Профессиональный коллектив есть, а значит, впереди нас ждут новые вызовы и свершения. Грозные времена требуют решительности. Ушедший год был насыщенным на события, он буквально разделил жизнь на «до и после». Специальная военная операция на Украине стала суровым испытанием для нашей армии, промышленности и народа. Государство обеспечивает всем необходимым бойцов на фронте, власть на местах и земляки многое делают для благополучия своих солдат. Из Тувы неоднократно уходили караваны для воинов-тувинцев. Наше сотрудничество и взаимодействие вышло на новый уровень. Теперь стараемся работать по запросам: отправлять технику, электронику, оптику, коптеры и средства связи. Всенародный проект «Автопоезд» надо реализовать до 10 апреля. Автотранспорт уже готовиться к отправке и его ждут наши ребята. Помимо этого, впереди - новые вызовы, свершения и труд на благо малой родины и великой России. Хочется поблагодарил наших активистов за поддержку участников специальной военной операции и их семей. С таким неравнодушным отношением, сопричастностью ко всему происходящему мы преодолеем любые трудности и испытания. И обязательно победим, – подчеркнул Владислав Товарищтайович.

Помощь реальная, а не виртуальная

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Елена Ховалыг рассказала о ходе выполнения самых важных федеральных партийных проектов:
- В 2022 году стартовало восемь новых проектов: «Zа самбо», «Выбирай свое», «Защита животного мира», «Зеленая экономика», «Женское движение ЕР», «Предпринимательство», «Цифровая Россия» и «Моя карьера с ЕР». За каждым проектом – решение конкретных вопросов развития образования, здравоохранения, инфраструктуры, поддержки семьи и многое другое. Тува - республика с молодым, полным сил и энергии населением. У нас любят, ценят и уважают активный образ жизни. Например, проект «Zа самбо» – отличный подарок для подрастающего поколения. Этот спорт сначала блистал на соревнованиях, а во времена Великой Отечественной войны стал неотъемлемой частью подготовки бойцов элитных подразделений. Да и сегодня это единоборство не утратило своей яркости, эффективности и актуальности. Акция «Выбирай свое» станет весомой поддержкой для местных товаропроизводителей. Нам есть чем удивить и порадовать земляков и соседние регионы. Продукты и вещи Тувы экологически чистые, современные и способные удивить даже самых привередливых гурманов. Наша работа идёт по всем важнейшим направлениям, она направлена на защиту интересов людей и развития родного края, – рассказала Елена Чертак-ооловна.

Планы надо воплощать в жизнь

В завершении конференция её модератор – председатель Верховного Хурала РТ, первый заместитель секретаря Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа настроил соратников на воплощение проектов, которые актуальны уже сегодня:
- Как отметил глава республики, секретарь регионального отделения партии Владислав Ховалыг, в ушедшем году наша партия вновь доказала свою электоральную состоятельность и подтвердила статус самой влиятельной политической силы в регионе. В этой связи хотел бы поблагодарить соратников за плодотворный труд и активное участие в партийной работе. Следующий политический цикл – очень ответственный, так как является подготовительным к выборам президента страны в 2024 году. Нам предстоит реализовать огромное количество проектов. Не сомневаюсь, что все поставленные перед нами цели и задачи будут выполнены. Партия «Единая Россия» всегда должна быть гарантом развития, прогресса и созидания для всей страны, и нашей малой родины, – уточнил Кан-оол Тимурович.

Кирилл САМОХВАЛОВ.
Фото Буяна ООРЖАКА.

"Тувинская правда" № 22 от 1 апреля 2023 года.