Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Всероссийская акция «Автопоезд» продолжается

30 июня 2025
13

На прошлой неделе на передовую был отправлен очередной автомобиль. Напомним, что данная инициатива реализуется при поддержке Правительства Республики Тыва и регионального отделения Общероссийского Народного фронта. Акция проводится в партнёрстве с компанией РЖД, которая предоставляет вагоны для безвозмездной транспортировки техники, сообщается на сайте Правительство Республики Тыва
27 июня, в пятницу, в город Абакан был отправлен автомобиль УАЗ «Буханка», переданный сотрудниками Судебного департамента Республики Тыва. Начальник Судебного департамента, Денис Успенский, отметил: «Мы неоднократно оказывали поддержку нашим военнослужащим на передовой. Данный автомобиль был приобретен 12 лет назад и находится в технически исправном состоянии. Служебный автомобиль использовался для передвижения по всей территории республики. В прошлом году мы направили в зону специальной военной операции автомобиль марки «Лада Приора».

Также в ближайшее время в зону СВО направятся две автомашины - УАЗ «Хантер» и Лада «Гранта», переданные Министерством внутренних дел Республики Тыва для нужд военных. Эти транспортные средства будут направлены в Курскую область, в город Белгород. В настоящее время они ожидают отправки в Абакане. Кроме того, по информации исполкома Общероссийского народного фронта, там же готовится к отправке и переданный МВД по РТ автомобиль «Нива», отремонтированный коллективом спортивной школы «Субедей». Как сообщил директор спортшколы Кудес Зайцев, в автомобиле была полностью обновлена ходовая часть, произведен капитальный ремонт двигателя и заменены двери. В ремонтные работы было вложено около 100 тысяч рублей». Также подготовлен к отправке еще один автомобиль «Нива», приобретенный для Росгвардии фондом «Содействие» по поручению Главы Республики Тыва.
Кампания по сбору автотранспортных средств в рамках акции «Автопоезд» продолжается. Все желающие жители и организации Республики Тыва могут принять участие в данной инициативе.