Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Власти Тувы особое внимание уделяют вакцинации и ревакцинации населения

Выбор редакции
27 августа 2022
28

Сегодня Глава Тувы Владислав Ховалыг провел с членами правительства и руководителями муниципалитетов совещание по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Главное внимание было уделено необходимости вакцинации и ревакцинации населения.
Статистика заболеваемости растет, за последние сутки в Туве выявлено 511 новых случаев заболевания Covid-19. Указом Главы Тувы на территории республики введен обязательный масочный режим в закрытых помещениях, а также в местах массового пребывания людей на открытом воздухе. Министр здравоохранения Анатолия Югай напомнил, что коронавирус особенно опасен для людей с хроническими заболеваниями, вирус может вызвать необратимые последствия вплоть до летального исхода. Поэтому в этот период каждому жителю республики важно поддерживать иммунную защиту организма, вакцинироваться и ревакцинироваться через шесть месяцев.
«Если даже у вас имеется прививочный сертификат на год, то мы призываем ревакцинироваться через шесть месяцев. И также после заболевания вакцинироваться через полгода, это позволит создать стойкий иммунитет и исключит возможность заражения коронавирусной инфекцией и ее тяжелые последствия» – пояснил Анатолий Югай.
По данным специалистов, уровень коллективного иммунитета в республике сегодня не выше 7%. По итогам совещания Глава Тувы дал руководителям ведомств, СМИ ряд поручений о проведении среди населения широкомасштабной разъяснительной работы.

Тувинская правда. Фото ИА "ТуваМедиаГрупп"

Приложенные файлы