Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: Военнослужащие из Тувы завоевали уважение и доверие не только у местных жителей, но и у командования группировки войск «Центр»

Выбор редакции
11 мая 2023
34

Военнослужащим из Тувы, участвующим в СВО, переданы технические средства. Бойцам, которые приехали с фронта в Ростов–на–Дону забирать автомобили, собранные со всех уголков России в рамках акции «Автопоезд», делегация из республики вручила квадрокоптеры, радиостанции, тепловизионные прицелы, блокираторы дронов и многое другое.

По словам Главы Тувы Владислава Ховалыга, они пойдут для нужд 55-й мотострелковой бригады, а также воинских частей №№ 11, 35, 74 Восточного, Центрального военных округов и других подразделений, где проходят службу военные из Тувы.

Кроме этого, в городе Свердловске Луганской Народной Республики Владислав Ховалыг пообщался с бойцами и передал остальную часть гуманитарной помощи. Губернатор также отметил, что военнослужащие из республики завоевали уважение и доверие не только у местных жителей, но и у командования группировки войск «Центр».

«Сами они, как всегда, держатся скромно, бодры духом, благодарят всех земляков за помощь и поддержку», - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

Вместе с тем, чтобы порадовать земляков, участвующих в СВО, из Тувы приехали известные артисты. Они исполнили полюбившиеся бойцам композиции.

«В честь 9 мая привезли в поддержку наших именитых артистов, чтобы мелодии родного края хоть на минуту отвлекли их от будней спецоперации. Бойцы, мы с вами всегда. Ждем скорейшего возвращения домой», - добавил Владислав Ховалыг.

Фото из открытых источников