Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: "У Тувы есть успешный опыт опережающего улучшения дорожной сети"

Выбор редакции
3 февраля 2023
38

Глава Тувы Владислав Ховалыг встретился с первым заместителем министра транспорта России Андреем Костюком. По его словам, у Тувы есть успешный опыт опережающего улучшения дорожной сети, поэтому Глава Тувы просил увеличить региону объемы финансирования. На 2023-й пока заложено 575,2 млн. рублей.

"Само решение о перераспределении принимают в Правительстве России, но важно получить принципиальную поддержку профильного ведомства. Она есть. В этом убедился на встрече с первым замминистра транспорта А.А. Костюком. Проработаем детали с Росавтодором., - написал Глава Тувы в своем блоге. - С нашей стороны есть запрос на дополнительное финансирование по так называемой «опорной сети». Разные участки дорог Абаза – Ак-Довурак – Чадан, а также Кызыл – Эрзин нуждаются в ремонте.

Посоветовались с Андреем Александровичем и по реконструкции моста через р. Хемчик на участке дороги Чадан – Ак-Довурак. Мы корректируем проектно-сметную документацию, определили возможности изыскания средств на строительно-монтажные работы. Важно понимать, уважаемые земляки, что это капиталоёмкая и долгосрочная работа, но она идет".
Фото из открытых источников