Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: "У тувинской науки есть не только достойное прошлое и настоящее, но и большое будущее"

Выбор редакции
8 февраля 2023
36

Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил земляков с Днем российской науки.
"С Днем российской науки наших ученых и всех, кто занимается исследовательской работой! Тувинская наука сравнительно молода, но уже многое успела сделать для республики. На нее опираются наши достижения в промышленности, сельском хозяйстве, культуре – от уникального искусства горлового пения до золотодобычи и угольных проектов.

Прикладная роль науки еще больше возрастает сегодня. Упоминал в Послании Верховному Хуралу Тувы о необходимости тесного сотрудничества учёных с членами правительства во время посещения кожуунов, при обсуждении проектов развития республики и, что очень важно, – в ходе просветительских акций.

В структуре Правительства заработало Агентство по науке, создана 5-летняя программа развития науки и инноваций, увеличилось финансирование научных проектов. Судя по тому, как резко выросло количество исследовательских инициатив, наше внимание к науке рождает ответный интерес, особенно среди молодых ученых. А это значит, что у тувинской науки есть не только достойное прошлое и настоящее, но и большое будущее. С праздником, друзья!"