Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг поздравил бизнес-сообщество региона с Днём российского предпринимательства

Выбор редакции
26 мая 2023
37

В своём блоге в социальных сетях Глава Тувы Владислав Ховалыг поблагодарил предпринимателей республики за социальную ответственность и постоянное участие в благотворительной деятельности, трудолюбие и упорство и пожелал успехов и процветания.

"Вы хорошо знаете запросы наших земляков, создаёте более качественную жизненную среду, улавливаете спрос и развиваете современные услуги, - сказал Владислав Ховалыг. - Свою сплочённость вы продемонстрировали во время пандемии коронавирусной инфекции и показываете сейчас - во время специальной военной операции".

Глава отметил, что предпринимательство - "достаточно сложная наука", и тому, кто её освоил, ежедневно приходится сталкиваться с разнообразными трудностями и рисками. Тем не менее, количество предпринимателей в республике стабильно растёт: только за прошедший год представителей малого и среднего бизнеса стало больше почти на тысячу.

"Они продолжают заниматься своим любимым делом. Обеспечивают развитие экономики нашей республики и дают стабильность. И талантливых предпринимателей, увлечённых своим любимым делом, у нас становится больше", - подчеркнул тувинский губернатор.

В Туве в честь Дня российского предпринимательства в рамках бизнес-декады на протяжении всего мая проходят многочисленные деловые мероприятия, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса. На прошлой неделе состоялась традиционная встреча Главы Тувы с представителями МСП, в ходе которой, среди прочего, обсудили возможности составления здоровой конкуренции крупным ритейлерам и развитие местного сервиса. Главным событием этой недели стал III Республиканский форум самозанятых, который прошёл во Дворце молодёжи Кызыла накануне.