Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: "Нужно всерьез задуматься о повышении родительской ответственности и общественного контроля"

4 июня 2023
17

Ключевой темой уходящей недели стала детская безопасность.
На аппаратном совещании в Правительстве республики Глава Тувы Владислав Ховалыг отметил, что в то время, когда обновляются подходы и практики обеспечения защиты детей, фиксируются новые факты тяжких преступлений против них.

"Все они являются предметом всесторонних проверок со стороны правоохранительных ведомств и субъектов профилактики. Но главный вывод - в большинстве случаев преступления в отношении детей совершаются внутри семьи или в алкогольном опьянении. Это говорит о том, что нужно всерьез задуматься о повышении родительской ответственности и общественного контроля.

Ни в коем случае не снимаю ответственности с субъектов профилактики. Поэтому еще раз обозначил акценты на сегодняшнем аппаратном совещании в Правительстве. Преступления против наших детей не должны становиться обыденностью. Социальный блок Правительства должен со своей стороны обеспечить реализацию тех решений, которые достигнуты на совместном совещании с участием заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Викторовича Демешина и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марией Алексеевной Львовой-Беловой" - сказал Владислав Ховалыг.