Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг навестил ветерана Великой Отечественной войны Георгия Абросимова

Выбор редакции
8 мая 2022
47

Глава Тувы Владислав Ховалыг:
"Слушать рассказы Георгия Васильевича Абросимова, нашего ветерана Великой Отечественной войны, очень интересно. С подобными историями мы знакомимся с экранов телевизоров или в интернете. Но из уст живого свидетеля тех военных лет всё воспринимается гораздо ближе. Он рассказывал о своем участии в боях с немецкими танками. Как крупнокалиберный ствол «Тигра» наводился прямо на их противотанковую пушку, но они бесстрашно пускали снаряд за снарядом. Часто помогали пехоте со штурмом укреплённых пулемётных позиций.

Рассказывал он и о худших проявлениях человеческой природы. Во время боёв на Украине им приходилось противостоять бандеровцам. Их жестокость и подлость вызвали бы гнев у любого человека.

Георгий Васильевич твёрдо заявил: когда они воевали, все были одной национальности – красноармейцы, бойцы Красной Армии. Бок о бок служили выходцы из самых разных республик и областей СССР. Сейчас наши воины защищают мирное население в Донбассе так же, как воевали они – за Родину" - поделился Ховалыг.

https://vk.com/video360104045_456239397