Тувинская правда 12+

Владислав Ховалыг: "Мы продолжаем планомерно наращивать темпы жилищного строительства в Туве"

1 февраля 2023
34

"Продолжается рабочая командировка Главы Тувы Владислава Ховалыга в Москву, где он встречается с руководителями федеральных министерств и ведомств. Сегодня он встретился генеральным директором акционерного общества ДОМ.РФ Виталием Мутко.

С Виталием Леонтьевичем Мутко рассмотрели несколько важных вопросов. Это реализация региональной программы по льготной ипотеке и возможность получения финансирования через инфраструктурные облигации.

"Мы продолжаем планомерно наращивать темпы жилищного строительства в Туве. Разработали несколько проектов комплексной застройки территорий. Ведём кропотливую проработку вопроса по льготному кредитованию с Минфином России (сегодня очередные обсуждения в ведомстве). Убедился, что ДОМ.РФ готов выступить оператором программы при положительном решении вопроса", - написал Глава Тувы Владислав Ховалыг по итогам этой встречи.

Акционерное общество «ДОМ.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ, который реализует государственные инициативы, направленные на повышение качества и доступности жилья для граждан.
Фото из открытых источников

Редакция «ТП»