Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: Мы планомерно ведем модернизацию аэропортового комплекса Кызыла

Выбор редакции
20 октября 2023
25

В эти дни глава Тувы Владислав Ховалыг находится в командировке в Москве. Одна из рабочих встреч прошла в стенах министерства транспорта России.

"Встретился в Москве с заместителем министра транспорта России Игорем Петровичем Чаликом, курирующим авиационную отрасль.

Мы планомерно ведем модернизацию аэропортового комплекса Кызыла. Это связано не только с подготовкой к открытию международного пункта пропуска. Необходимо повышать уровень предоставляемых услуг. Тем более при фиксации значительного роста грузовых отправок и пассажиропотока. Только за 9 месяцев текущего года наш аэропорт обслужил более 85 тысяч человек, это 93 % по отношению к итогам 2022-го. Всего до конца года прогнозируем перевезти 110 тысяч пассажиров. Хотим привлечь крупные авиакомпании с возможностью выполнения рейсов на судах типа Boeing 737 и Airbus A320. Обсудили варианты увеличения уровня требуемой пожарной защиты аэропорта до 7-й категории.

Данные по пассажиропотоку играют значительную роль и в другом вопросе. Жителями Тувы востребованы субсидируемые билеты. Ко мне часто обращаются многодетные семьи, ветераны. В настоящее время из Кызыла выполняются регулярные авиарейсы в Москву, Красноярск, Новосибирск, Иркутск и Улан-Удэ. Добиваемся увеличения объемов субсидий из федерального бюджета на 2024 год" - поделился Владислав Ховалыг на странице в соцсетях.