Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Виктор Глухов: От выбора каждого жителя зависит развитие всего государства

17 сентября 2021
33

«В Кызылском педагогическом колледже с самого утра многолюдно. Здесь на три дня открылся избирательный участок № 33. Я, как законопослушный гражданин своей Родины, исполнил гражданский долг, проголосовал за достойных кандидатов. Среди избирателей, важно отметить, молодёжь Тувы. Они  с большим интересом принимают активное участие в главном политическом событии, как в стране, так и в нашей республике – это выборы депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Также наши граждане выбирают и Главу – Председателя Правительства Республики Тыва. От выбора каждого жителя зависит развитие всего государства».

Общее количество избирателей в регионе составляет 199 161 человек. Досрочно проголосовали 10 278 избирателей Тувы (5,19 %).

На пост главы Тувы  претендуют пять кандидатов: Владислав Ховалыг (Единая Россия), специалист центра организации дорожного движения Андрей Сат (Партия Роста),  Чойгана Седен-оол (КПРФ),  Айланмаа Кан-оол (Зеленые), Владимир Чесноков (Коммунисты России). 

В Государственную Думу РФ по Тувинскому одномандатному избирательному округу №32 зарегистрировано 7 кандидатов от политических партий.