Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туву поступили два современных аппарата ИВЛ

Выбор редакции
26 апреля 2023
27

В республику поступили два современных аппарата ИВЛ по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение». Новые аппараты Flight 60 могут работать при сбоях подачи электроэнергии. Один из аппаратов передан в первичное сосудистое отделение Барун-Хемчикского ММЦ, второй установлен в Республиканском сосудистом центре Ресбольницы №1.
«Мы уже успели использовать новый аппарат для двух пациентов, – отметил врач-невролог блока реанимации и интенсивной терапии РСЦ Айдыс Кыргыс. – Отличное оборудование».
Flight 60 необходим для проведения искусственной вентиляции легких пациентов, находящегося в критическом состоянии. Его преимущество в том, что может работать, как от сети, так и от встроенной батарейки, который дает возможность его использования до 12 часов в случаях аварийного отключения электроэнергии, позволяя переносить аппарат вместе с пациентом.
«Аппарат представляет собой полностью автоматизированную систему вентиляции, которая позволяет проводить искусственную вентиляцию легких как в режиме «интубации», так и в режиме спонтанного дыхания, – рассказала врач анестезиолог-реаниматолог Ресбольницы 1 Анай-Хааза Майынды. – Несмотря на малые габариты, Flight 60 не уступает в функциональности другим аппаратам ИВЛ».

Общественно-политическая газета «Тувинская правда» по информации Минздрава РТ
Фото из архива пресс-службы Минздрава РТ