Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Тувинском кадетском корпусе учебная неделя началась с церемонии поднятия флагов России и Тувы

Выбор редакции
25 апреля 2022
55

Как отметил министр образования Тувы Алексей Храмцов, новая традиция означает гордость, признание и уважение истории нашей великой, сильной и могучей страны.

«Сегодня Республике Тыва выпала честь быть одним из первых регионов, которые дадут старт традиции поднятия государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны. Новая традиция означает гордость, признание и уважение нашей истории, нашей великой, сильной и могучей страны. Она продолжит свое развитие и в летних лагерях Тувы. Также с нового учебного года поднятие флага будет проходить во всех школах республики», - сказал А. Храмцов

Директор кадетского корпуса Шораан Монгуш подчеркнул, что данная традиция будет способствовать патриотическому воспитанию школьников и станет хорошим началом учебной недели.

Поднятие флага в кадетской школе-интернате станет еженедельной традицией. Данная церемония будет происходить каждый понедельник перед занятиями. На мероприятии будут освещать планы школы на неделю и чествовать активных обучающихся.

Напомним, ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщал, что в ряде школ страны с мая текущего года учебная неделя будет начинаться с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна, с сентября данное нововведение распространится на все школы.

Фото Минобр РТ