Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве завершается контрактация работ по капитальному ремонту школ

Выбор редакции
9 марта 2023
41

Об этом в своем блоге сообщил Глава Тувы Владислав Ховалыг. По его словам, уже с 1 апреля в 13 образовательных учреждениях Тувы начнется обновление. При этом учебный процесс не пострадает. По его поручению Министерство образования РТ совместно с муниципалитетами обеспечит альтернативные площадки. Конечно, с обязательным обеспечением горячим школьным питанием.

В программу капремонта 2023 года попали гимназия города Шагонара, школы Ак-Довурака и Турана, сел Чал-Кежиг, О-Шынаа, Сесерлиг, Дон-Терезин, Тоора-Хем, Сарыг-Сеп, Ак-Чыраа, Усть-Бурен, Булун-Терек и Сосновка. Капремонт подразумевает в целом развитие школьной инфраструктуры. Не только строительно-ремонтные работы, но и закупку оборудования, повышение квалификации учителей.

В прошлом году в Туве были обновлены сразу 27 школ. Это большой опыт как для властей, так и для подрядных организаций. Среди исполнителей контрактов текущего года есть уже опытные подрядчики, хорошие знакомые с объемами и требованиями. Приложим все усилия, чтобы работы были выполнены качественно и в срок.
Фото из открытых источников