Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве за сутки выявлено 276 случаев заболевания коронавирусом

Выбор редакции
22 августа 2022
32

Гибридный штамм коронавируса «Дельтакрон» показывает большой потенциал изменчивости вируса, что говорит о возможном возникновении его новой мутации. Об этом в воскресенье, 21 августа, ТАСС сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«Дельтакрон» демонстрирует, что потенциал изменчивости вируса COVID-19 очень большой и не ограничивается только точечными мутациями. Это свидетельствует о том, что в дальнейшем может появиться более тяжелая мутация вируса», — сказал он.
При этом Гинцбург указал на то, что сам по себе штамм «Дельтакрон» не несет опасности и может не обладать эпидемиологическим потенциалом.
Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи также призвал россиян вакцинироваться перед началом нового эпидемического сезона. В стране зарегистрировано семь препаратов от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 «Спутник V», «Спутник Лайт», «Спутник М», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «КовиВак» и «Конвасэл».
Добавим, что в Туве за сутки на 21 августа выявлено 276 случаев заболевания коронавирусом, что на 7 случаев больше, чем за предыдущий день. Полный вакцинальный курс прошли 110 584 человека, коллективный иммунитет в республике по данным портала стопкоронавирус.рф составляет 7,8%, также в республике, как и в большинстве регионов, регистрируется уровень заболеваемости "более 150 случаев на 100 тыс. населения за 7 суток".