Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве за неделю выявлено 14 новых случаев заболеваний коронавирусом

Выбор редакции
23 мая 2022
32

В Туве за период с 13 по 19 мая выявлено 14 новых случаев заболеваний коронавирусом, что на шесть больше, чем за предыдущую неделю. Полный вакцинальный курс прошли 107 679 человек, показатель коллективного иммунитета составляет около 41%.

По данным Минздрава Тувы, на начало мая в республике насчитывается более 90 тысяч человек, у которых с момента прививки прошло более шести месяцев. Все они автоматически выбыли из числа вакцинированных и сегодня относятся к группе риска, которой необходима ревакцинация.

Важно также учесть, что наступает отпускной период, начинаются массовые семейные мероприятия, скоро откроются летние оздоровительные лагеря.

В консультативно-диагностической поликлинике Ресбольницы №1 работает прививочный кабинет №308 ежедневно с 08 до 20 часов.

В здании Народного банка кабинет закрыт. Прививочные бригады участковой службы прививают пациентов нетранспортабельных, пожилых, маломобильных на дому. Можно вызвать врача на дом на ревакцинацию по телефону 3-72-72. Количество вакцин достаточно.