Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве за два года капитально отремонтируют 61 школу

11 февраля 2022
52

А всего за 2022 и 2023 годы кардинальное обновление запланировано провести в 61 школе республики. Капремонт предусматривает работы по реставрации перекрытия, полов, фасада, установке новых окон, входных и внутренних дверей, замене электропроводки, системы отопления и установку видеонаблюдения.

Одно из общеобразовательных учреждений, которое подлежит капремонту в этом году – школа №1 села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского кожууна, основанная в 1938 году. На сегодня в ней учатся порядка 500 сельских ребятишек. 

По условиям программы ученики и их родители могут принимать участие в подготовке дизайна и других проектных решений для капитального ремонта своих школ и развития школьной инфраструктуры. При этом самое главное условие – создать безопасные и комфортные условия для обучения детей. 

Родительское сообщество школы в Мугур-Аксы совместно с учителями и учениками уже подготовило дизайн-проект обновления образовательного объекта, который заметно изменит облик здания и сделает его современным. 

Федеральная программа не ограничивается только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. По мнению разработчиков программы, всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду для детей, вне зависимости от места их обучения, будь то городская или сельская, малокомплектная школа.