Глава региона Владислав Ховалыг на период праздников утвердил порядок действий по вывозу коммунальных отходов для местных властей и коммунальных служб.
Они обязаны прогнозировать объёмы отходов и определять проблемные зоны, на которых в муниципалитетах возможно наибольшее накопление мусора. Работа регионального оператора ГУП «Транспортный сервис и проект» должна выстраиваться и корректироваться исходя из этих данных.
В местах массового скопления людей планируется установка дополнительных контейнеров. А оператор при необходимости должен быть готов увеличить частоту вывоза отходов. Их объем, согласно прогнозам, в праздничные дни может увеличиться в полтора раза.
Минприроды и МинЖКХ Тувы заняты отслеживанием возможных жалоб от жителей на недостаточную частоту вывоза мусора. Все замечания, согласно недавнему распоряжению Главы региона, должны устраняться в течение суток.
По информации Правительства Тувы
В Туве в праздничные дни действует особый режим вывоза мусора
3 мая 2025
11