Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве усилены меры общественной безопасности и антитеррористической защищенности

Выбор редакции
22 октября 2022
40

Состоялось первое заседание Оперативного штаба Республики Тыва по обеспечению исполнения Указа Президента Российской Федерации. Руководители территориальных органов федеральной власти, органов исполнительной власти республики доложили о мерах, предпринятых по реализации Указа. Глава Тувы Владислав Ховалыг, возглавляющий штаб, отметил, что с учетом особенностей региона по транспортной доступности и его приграничным расположением необходимо принять все меры по сохранению в республике социально-экономической стабильности.

В республике введен уровень базовой готовности, который не предполагает введение ограничений. Тем не менее, необходимо держать на особом контроле вопросы общественного порядка и общей безопасности, охраны и введения особого режима работы на военных, важных государственных и специализированных объектах, предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Также на контроле оперативного штаба стоят вопросы функционирования объектов транспорта, коммуникаций и связи.

Силы и средства правоохранительных, социально-экономических ведомств республики будут консолидированы на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности объектов критической важности.

Для этого будет проведена проверка их технического оснащения и компетентности сотрудников на знание мер безопасности и антитеррористической защищенности. По данным Управления ФСБ России по Туве в республике насчитывается порядка 27 таких объектов. На указанных предприятиях необходимо обеспечить выполнение полного комплекса антитеррористических мер.

Сформированы межведомственные группы по проверке стратегически важных объектов (аэропорт, ТЭК, водоканалы, мостовые сооружения и др.) на соблюдение требований безопасности и антитеррористической защищенности.

Управлением МЧС России по РТ будут предприняты меры по обеспечению гражданской обороны. Особое внимание будет уделено организации оповещения и информирования граждан, проведению учений по укрытию людей в защитных сооружениях, организации эвакуации населения.

В целях сохранения социально экономической стабильности экономический блок правительства проводит мониторинг цен на продукты первой необходимости и лекарственных средств. Кроме этого будут приняты меры по ограничению неорганизованного вывоза угля из республики и обеспечению нормативного запаса твердого топлива на топливных складах.

По поручению Главы Тувы оперативные штабы по исполнению Указа Президента будут созданы в каждом муниципальном образовании республики, их возглавят председатели администраций.